举报投诉中业网校按照协议退还我学费款项血汗
栏目:新闻中心 发布时间:2021-10-05 14:47

  我是甘肃省的一个打工职员,2020年3月接触到中业网校,中业汇智教化科技有限公司(中未),火拼双扣。地方正在北京西城区西直门南大街2号成铭大厦C座605室,2020年3月中业班主任引荐二级筑造师报名,共计12800元,应承但是退费,3月30日给中业班主任微信转账1000元定金,3月31日通过中业网校app付款二维码付出7000元,后4月14日补齐残存尾款4800元,5月中业网校app签定了但是退费的同意。2020岁晚,联络中业,推卸不退,要我比及春节后,春节后又说换指点了,直接告诉我不行退。多次联络退费无果后投诉,告诉我换指点了,是以不退,我思换指点公司还正在,同意还正在,也该当退,就思按同意退给我,我拿我该拿的,无其他诉求。烦请指点跟进,谢谢指点。

  您好,闭于您反应的题目,门头沟区答复:经门头沟区市集囚系局现场核查,北京中业汇智科技有限公司未正在注册地发展筹备运动,注册地方租赁给片面用于栖身。现阶段我局法律职员已遵照《企业监视使命向导》第二条将该企业列入特殊名录(记号特殊状况)。谢谢您对咱们使命的判辨与赞成!